09 мая, 2014

Дом Солнца

Привет! Последние дни праздников радуют тёплой солнечной погодой. Я озаглавила пост "Дом Солнца" по названию замечательного фильма про советских хиппи. Рекомендую, доброе и приятное кино. Режиссёр - Гарик Сукачёв.

Коллаж "Солнечный Таиланд"
Мой сегодняшний коллаж продолжает линию работ на тему путешествий. Это была наша первая поездка так далеко от дома... На этот раз я хочу пригласить вас в солнечный Таиланд! 

Узор на листе

Мы провели в этой стране свой медовый месяц. В Тай хочется возвращаться снова и снова. Ласковое море, солнце, буддийские храмы, вкуснейшие морепродукты, сочные фрукты и освежающие смузи...

Маяк и тесьма

Но главное, это то, что Таиланд действительно Страна улыбок. Дружелюбные, радующиеся жизни люди! 

Кстати, огромный лист я привезла из поездки. Мне хотелось отразить в работе азиатскую экзотику, буйство красок, и при этом сохранить нежный образ медового месяца. 

Подпись

Подпись гласит: "Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает, не расстраивайтесь: восход солнца - это самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё просто спит". Автор высказывания - Джон Леннон. 
---
А теперь несколько Тайских фотографий для вдохновения))))

Отель в Таиланде
Отель
Радость
Я
Кокос
Андрей и кокос
Носорог
В зоопарке
Кактусы
В саду кактусов и орхидей
Дуриан
Дуриан (очень, очень вонючий фрукт)
Улица
Азия
Бангкок
Королевский дворец
 ---
С этой работой я хочу поучаствовать в нескольких заданиях.

Во-первых, это Еthnic Еnergy от Scrap memory. И путь Таиланд и Перу очень далеки друг от друга, их роднит солнце, море, любовь к земле. Чтобы разобраться поподробнее придётся съездить в Перу ;)
В моём коллаже присутствуют обязательные элементы: орнамент, тесьма, нитки (они же вощёные шнуры), яркие цвета, украшения из дерева.


Во-вторых, line and color от Чая с корицей. Условия задания - использование в работе контурного рисунка, геометрических фигур и яркости. 


В-третьих, хочу поучаствовать в солнечном задании от блога Наше хобби. В моей работе не много жёлтого цвета, зато есть одновременно закат (на фото) и рассвет (в журналинге) =)))


От сладких мыслей о будущем отпуске никуда не деться, поэтому участвую в Мечтах об отпуске от блога Скрапоголик:


На выбор палитры меня вдохновило задание блога Scrap aroundt he world. Думаю, пример нашего знакомства с Таиландом как нельзя лучше демонстрирует, что каким будет наш день, обычным или радостным, зависит только от нас самих.


И наконец, задание от Once upon a sketch "Anything goes... " со скетчем:

34 комментария:

  1. Lovely layout! Looks like someone had fun! Thanks for playing along with us at SATW! http://mybeaner.blogspot.ca/

    ОтветитьУдалить
  2. Your page is wonderful! LOOOVE the 'banner' behind the photo......& those sequins are a fabulous touch! Thanks so much for joining us at OUAS this month....& Thailand is a GREAT place to visit!!! If you haven't already done so, p,ease link this to our FB page for a chance at the special giveaway over there:):)
    https://www.facebook.com/pages/Once-Upon-A-Sketch/150044095058422?ref=hl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Lizzy! I publish my photo in FB. I hope I have done it correctly))

      Удалить
  3. Love your color scheme! Thank you for playing along with us at SATW!

    ОтветитьУдалить
  4. Коллаж рождает философское настроение, как прикосновение к вечности и безбрежности океана, как ощущение скоротечности момента, наполненного яркими красками и эмоциями, и оттого бесконечно ценного! Здорово, что этот бесценный миг и сопровождающие его эмоции можно сохранить с помощью скрапа! Вам это, без сомнения, удалось! Спасибо, что творите вместе с нами! Чай с Корицей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Мне очень радостно, что удалось передать в работе настроение и отношение к этому сказочному месту, и что работа вызвала у Вас такой эмоциональный отклик.
      А ещё спасибо за интересное задание)

      Удалить
  5. доброго вечера) очень понравился коллаж - по цвету, по настроению , орнаменты...вообщем кайф!)

    ОтветитьУдалить
  6. пока не прочла, что листочек - не могла понять, что за огромный темный кувшин с узким горлышком "перекрывает" взгляд на море )) я бы его иначе на страничке расположила - уж больно хороша сама фотография и настроение на ней!!!!!!! а яркие акценты в полосочках так красноречиво говорят о солнечном Тае.... Большое спасибо за участие в задании от "Чая с корицей"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! На фотографии мой муж в один из первых вечеров в Таиланде. Просто пошли погулять по пляжу и в его дикой части спонтанно сделали этот снимок.

      Я долго вертела этот листик (и не только этот), и мне такое расположение показалось наиболее подходящим.

      Спасибо за вдохновляющее задание и за Ваш отзыв)))

      Удалить
  7. удивительно атмосферная фотография...сильная....
    листочек я тоже не сразу узнала, но он мне точно сразу приглянулся...красиво Вы его украсили...самобытно получилось...колоритно...очень нравится...
    и ленточки смотрятся здорово и ему в унисон...
    могу робко предположить что у Вас особое отношение к этим составляющим и особое настроение было при сотворении... это чувствуется и передается...замечательно так...
    спасибо от души за участие в задании "Этника"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вы правы, эта страничка получилась такая.. личная что ли, не смотря на яркость и пестроту. И я получила большое удовольствие, работая над ней. Здорово, если это чувствуется)))

      Удалить
  8. Чудесная страничка, очень захотелось оказаться там на фотографии, по колено в море! Спасибо за отпускные мечты со Скрапоголиками :)

    ОтветитьУдалить
  9. Great page, dear! Thanks so much for palying along with us at SATW!

    ОтветитьУдалить
  10. This is so beautiful! Thank you for playing with us at SATW!

    ОтветитьУдалить
  11. Fabulous page!!! nice pictures.....Thanks for playing with us at Scrap Around The World!!!x

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, очень здорово и самое главное стильно! Ну и конечно очень по-доброму:) Желаю и дальше творить и показывать, как ты ощущаешь этот мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Мне очень приятно, что тебе понравилось))

      Удалить
  13. Работа невероятно стильная и самобытная!! Спасибо от блога "Наше Хобби"

    ОтветитьУдалить
  14. Thailand is one of my favourite places to go, wonderful photos from there. You have created a fun layout with a very ethnic feel to it. Great job. Thanks so much for playing along with us at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  15. Oh I can only dream of Thailand.....I bet it's really pretty there my brother went there a month ago he had a blast!! Looking at your pictures you have so much fun too! I really like your project....Thank you so much for playing with us this month at Scrap Around the World hugs Amy

    ОтветитьУдалить
  16. Stunning work! Thank you for playing at SATW!

    ОтветитьУдалить
  17. отличная страничка...солнечная и позитивная! спасибо за участие в задании блога OUAS!

    ОтветитьУдалить