21 декабря, 2013

Куда девать ноги или гимн женственности

Сегодня хочу представить экспериментальную открытку. Захотелось мне чего-то необычного, непохожего на классический кардмейкинг. По моим наблюдениям, в таким стиле делают отдельные скрап-странички. Но я люблю отправлять письма) Поэтому у  родилась открытка.

Открытка "Афродита" 10*15

Вдохновением мне послужил миф о рождении Венеры из пены морской - девушка попала на мою открытку с картины "Рождение Венеры" Боттичелли. А греческая Афродита часто отождествляется с римской Венерой *поправляет очки*. 

Открытка "Афродита" 10*15

Очень люблю работать с марлей/бинтом. Такая фактура классная получается. В данном случае этот материал как нельзя кстати. Он одновременно олицетворяет и пену, и рыбацкие сети)

Открытка "Афродита" 10*15

Видела у кого-то из мастериц такую штуку, как на фото ниже. Не знаю, из чего это было сделано (возможно, специальные такие "пузырики" продаются), но я свою сделала из блистерной упаковки от декоративных шестерёнок.

Открытка "Афродита" 10*15

Долго размышляла, что делать с ногами: отрезать или нет. В пользу первого варианта говорила задумка с рамкой, похожей на зеркало. В результате решила оставить - уж больно красивые.


Работа у меня, конечно, совсем не новогодняя, но попробую поучаствовать в задании Новый год без дизайнерской бумаги от Special Day Cards. Люблю эксперименты с материалами - в любом случае спасибо команде этого блога за идею-вдохновение!

Открытка сделана по открыточному скетчу №51 от Скрапбукшоп. Вот собственно шаблон:

Всем удачи и отпускного настроения... Скоро каникулы!




1 комментарий:

  1. НЕобычная, интересная работа! Спасибо от блога Творим вместе)

    ОтветитьУдалить