04 октября, 2013

Внимание к деталям: текстиль

Свадьба в дачном стиле - так мы написали в приглашении. Рустик - не совсем подходит для нашего случая, деревенский или кантри – ассоциируется с чем-то не слишком изящным. А дача - это  лето, запах свежеспиленного дерева, вкус ягодного пирога и сладкие грёзы… Именно это настроение мы хотели создать для своей свадьбы.

Украшение свадебного зала

Мысленно украсив стены пяльцами, а колонны лентами, мы решили, что чехлы на стулья совсем не сочетаются с дачным стилем, поэтому было решено повязать на них ленты. Кстати говоря, и ленты, и пяльцы, и ткани для пэчворка мы покупали в магазине фирмы Гамма (об этом в следующих постах).

Зачем нужен "задник" за молодожёнами? Во-первых, их больше всего фотографируют, и нужен контрастный фон. В нашем случае деревянные стены могли “желтить” портретные кадры.

Во-вторых, это нарядно и концентрирует внимание на главных действующих лицах. Это нужно для ощущения атмосферности и общности участников.

"Задник" для молодожёнов

На сайте Икеи я нашла ткань с очень интересным рисунком - то ли жёлтые тучки, то ли одуванчики. Округлые формы очень хорошо сочетались с пяльцами. К сожалению, ткань продавалась только в Белорусском магазине… Но, к моему большому удивлению, заехав в Икею второй раз мы обнаружили её на стенде! Так что, мечты сбываются)))

Ткань продавалась на отрез, поэтому пришлось потрудиться и подшить более 15 метров ткани. Сейчас эта ткань лежит у нас дома, и я думаю, что из неё получатся отличные шторы на кухню или на дачу. Люблю давать “старым” вещам “новую” жизнь.

"Задник" для молодожёнов

Следующий пост: Украшение столов
Предыдущий пост: Выбор стиля свадьбы

Комментариев нет:

Отправить комментарий