30 сентября, 2013

Выбор стиля свадьбы, или не бойтесь быть оригинальными

Если вы хотите заморочиться... а посидев пару дней на супер-вдохновляющих сайтах о свадьбах вы точно захотите... то перед вами встанет вопрос о выборе стиля свадьбы.

Пяльцы с инициалами

Свадьбы бывают в стиле гангстеров,  стиляг, принца и принцессы, шоколадные, лимонные, ромашковые...

Наш ведущий вовремя дал нам очень ценный совет: если не уверены, что все гости поддержат вашу идею хотя бы своим нарядом, лучше не замахиваться. И мы решили остановиться на едином цветовом решении. Хотя было ещё несколько фишек)

Мне кажется, что в оформлении свадьбы должно присутствовать как минимум три цвета. Когда-то давно я услышала формулу цветового решения интерьера: 60+30+10. То есть должен быть основной цвет 60%, дополнительный 30% и акценты 10%. Мы не придерживались строго этого правила, просто выбрали золотисто-жёлтый, зелёный, и, молочно-белый (куда без него на свадьбе!)

Оформление свадебного зала

Оформление свадебного зала

Оформление свадебного зала

Ещё один вопрос - как оформлять зал: воздушными шарами, тканью, цветами или сочетанием всего вышеперечисленного.

Мы добавили свои задумки: ленты и пяльцы. Ленты смотрятся воздушнее ткани, оригинальнее, но и дороже выходят. К тому же они придают оформлению романтичную нотку. Сразу вспоминаются хиппи, цыганские кибитки и старорусские ярмарки.

Ленты на свадьбе

Пяльцы - это, надо сказать, заграничный прикол. На Западе сейчас распространен стиль рустик, то есть деревенский стиль: нарочито грубые натуральные ткани в сочетании с хлопковым кружевом, сено, деревянные доски, велосипеды и подтяжки, кепи набекрень...

Изначально мы отталкивались от этого, и когда увидели идею с пяльцами, поняли, вот оно! Я вышиваю лентами, Андрей - мулине. Да-да, не удивляйтесь, милое хобби сильного мужчины. Так, что пяльцы и натуральные ткани - наша тема!

Пяльцы на свадьбе

Не бойтесь быть оригинальными


Следующий пост: Свадебный текстиль
Предыдущий пост: Выбор ресторана

Комментариев нет:

Отправить комментарий